CLASSIFICHE 2016

 

DATA
LUOGO - GARA
CLASSIFICA
ANNUALI CLASSIFICHE ANNUALI
04/12/16 CASTION - 5^ PROVA PROVINCIALE
27/11/16 1^ PROVA REGIONALE - 4^ PROVINCIALE
23/11/16 PROVINCIALI STUDENTESCHI
20/11/16 CESIOMAGGIORE - 3^ PROVA PROVINCAILE QUI
13/11/16 LENTIAI - 2^ PROVA PROVINCIALE QUI
06/11/16 MELERE - 1^ PROVA PROVINCIALE QUI
15/10/16 AGORDO - CHIUSURA IN PISTA QUI
02/10/16 AGORDO - ULTIMA TAPPA GIOCATLETICA QUI
01/10/16 AGORDO - GARA PROVINCIALE QUI
01/10/16 CASARSA - REGIONALE FVG QUI
25/09/16 CONEGLIANO - CDS ASSOLUTI (CRISTINA C.) QUI
24-25/09/16 BORGORICCO - CAMPIONATO REGIONALI CADETTI QUI
18/09/16 BOVOLONE - CDS PM RAGAZZI QUI
17/09/16 MEL - GARA PROVINCIALE (NO ATLETI GIOCALLENA) QUI
17/09/16 AURONZO - MINI SKY RACE   
17/09/16 ROSA' - CDS ALLIEVI (ANDREA DA DEPPO) QUI
16/09/16 ROSA' - GARA PROVINCIALE (LORENZO DA PRA) QUI
11/09/16 ROSSANO VENETO - TROFEO ZANON (LORENZO DA PRA) QUI
9-11/09/16 ROVERETO - ITALIANI CSI QUI
03/09/16 MEZZANO - GPG QUI
02/09/16 VALLESELLA - TETRATGHLON GIOCALLENA QUI
28/08/16 MONTECASSIANO - GARA MARTA E LENE CHIOCCHI QUI
24/08/16 FELTRE - GARA PROVINCIALE QUI
18/08/16 VALLESELLA - GARA PROVINCIALE QUI
14/08/16 ZUEL - EL SIRO DE PIANOZES QUI
05/08/16 LOZZO - CORSE DE EL BURELE QUI
03/08/16 SAPPADA - CORSA SANT'OSVALDO QUI
31/07/16 MISURINA - TROFEO LUCA MOLIN QUI
26/07/16 TRENTO - MEETING ESTIVO MEZZOFONDO QUI
24/07/16 VODO - VODO RUN QUI
23/07/16 BRUGNERA - MEETING "OSPITI DI GENTE UNICA" QUI
19/07/16 TRENTO - MEETING ESTIVO MEZZOFONDO QUI
12/07/16 TRENTO - MEETING ESTIVO MEZZOFONDO QUI
10/07/16 QUERO - 4^ TAPPA GIOCATLETICA QUI
09/07/16 VEDELAGO - MEETING OSTACOLI VENETI QUI
08/07/16 PIEVE - CORRIPIEVE QUI
03/07/16 PONZANO - REGIONALE CSI
02/07/16 LONGARONE - GARA PROVINCIALE  QUI
25/06/16 FELTRE - MEMORIAL DILLI QUI
19/06/16 LONGARONE - 3^ PROVA GIOCATLETICA QUI
19/06/16 DOMEGGE - MARCIA DI SAN GIOVANNI QUI
17/06/16 CODISSAGO - SPEED RUN FOR 2 GIOVANILE QUI
15/06/16 VALLESELLA - GARA PROVINCIALE QUI
12/06/16 MAROSTICA - TROFEO PROVINCE TRIVENETE QUI
12/06/16 BELLUNO - REGIONALI CSI QUI
12/06/16 RASENBORG (FIN) - GARA CRISTINA QUI
04/06/16 VALLESELLA - GARA RAGAZZI-CADETTI-AJSM QUI
02/06/16 ROMA PALIO DEI COMUNI  STAFFETTA 12X200 QUI
02/06/16 TURKU (FIN) - GARA CRISTINA QUI
01/06/16 SALO (FIN) - GARA CRISTINA QUI
29/05/16 CORTINA - 5^ PROVA CADORINO
28/05/16 MEL - 2^ TAPPA GIOCATLETICA QUI
25/05/16 SALO (FIN) - GARA CRISTINA QUI
22/05/16 BORGORICCO - CAMPIONATI REGIONALE RAGAZZI QUI
22/05/16 SANTO STEFANO - 4^ PROVA CADORINO QUI
21-22/05/16 AGORDO - CDS ASSOLUTI QUI
18/05/16 SALO (FIN) - GARA CRISTINA QUI
17/05/16 BELLUNO - CDS CADETTI (15-17/05/16) QUI
15/05/16 SAPPADA - 3^ PROVA CADORINO QUI
08/05/16 AURONZO - 2^ PROVA CADORINO QUI
07/05/16 BELLUNO - TETRATHLON RAGAZZI QUI
06/05/16 BELLUNO - STUDENTESCHI MEDIE PROVINCIALE QUI
01/05/16 AGORDO - PM CADETTI +  GARA RAGAZZI QUI
01/05/16 CAPRINO VERONESE - CAMP. REGIONALI CORSA IN MONTAGNA QUI
30/04-01/05/16 VICENZA - CDS ALLIEVI QUI
30/04/16 VALLESELLA GIOCATLETICA - 1^ PROVA
28/04/16 LONGARONE - DISTRETTUALI STUDENTESCHI MEDIE QUI
25/04/16
CONEGLIANO - JUNIOR MEETING
24/04/16
CALALZO - 1^ PROVA CAMP. CADORINO
16/04/16
FELTRE - CAMPIONATO PROVINCIALE STAFFETTE + GARA PESO
10/04/16
TREVISO - TRIVENETA MEETING
09/04/16
VALLESELLA - GARA RAGAZZI - CADETTI - AJPS
02/04/16
BELLUNO - APERTURA PROVINCIALE (no atleti giocallena)
01-03/04/16
CESENATICO - NAZIONALI CSI CAMPESTRE
06/03/2016
MONTEGGIO MAGGIORE - TROFEO PROVINCE RAGAZZI
28/02/2016
ROSSANO VENETO - FESTA DEL CROSS - TROFEO PROVINCE
21/02/2016
PADOVA - 2^ PROVA CSI CAPESTRE
14/02/2016
TURKU - GARA INDOOR (CRISTINA C.)
07/02/2016
TURKU - GARA INDOOR (CRISTINA C.)
07/02/2016
FALZE' DI PIAVE - CROSS DEL PEDRE'
24/01/2016
VITTORIO V. - CROSS DELLA VITTORIA
23/01/2016
TAMPERE - CAMP. FINLANDESI GIAV. INDOOR (CRISTINA C.)
10/01/2016
GALLIERA VENETA - CROSS
06/01/2016
TURKU - GARA INDOOR (CRISTINA C.)