"Superare gli altri è avere la forza, superare se stessi è essere forti!"

RISULTATI - GARE FATTE

on . Postato in DA PRA IRENE

DA PRA IRENE - 2004
 
RISULTATI STAGIONE 2017/18 - 1° ANNO CATEGORIA CADETTI
 
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
7-9/09/18
CLES
ITALIANI CSI
27^ GIAVELLOTTO
57^ 80
23^ PESO
29/08/18
AGORDO
GARA PROVINCIALE
5^ DISCO
16^ LUNGO
21/07/18
BRUGNERA
MEETING "OSPITI DI GENTE UNICA"
18^ 300
8^ PESO
30/06/18
FELTRE
GARA PROVINCIALE
1^ PESO
9^ 80
23/06/18
LONGARONE
GARA PROVINCIALE
11^ 80HS
7^ GIAVELLOTTO
21/06/18
S. VITO AL T.
MEETING FIDALESTATE
4^ MARTELLO
28^ 80
10/06/18
AGORDO
2^ REGIONALE CSI
18^ GIAVELLOTTO
24^ 80
26/05/18
BELLUNO
GARA PROVINCIALE
19^ 300
5^ DISCO
19-20/05/18
VELLESELLA BELLUNO
CAMP. PROV. PM
25^ PENTATHLON
05/05/18
VALLESELLA
GARA PROVINCIALE
23^ LUNGO
24^ 80
28/04/18
BELLUNO
GARA PROVINCIALE
11^ DISCO
23^ 300
25/04/18
CONEGLIANO
JUNIOR MEETING
22^ 80
21/04/18
AGORDO
CDS CADETTI
3^ MARTELLO
14^ 80
15/04/18
NOALE
CAMP. REGIONALE STAFFETTE
4X100
07/04/18
MESTRE
GARA PROVINCIALE VE
28^ 80
25^ LUNGO
11/2017
SAN VITO 
TRIATHLON INDOOR
1^
 
RISULTATI STAGIONE 2016/17 - 2° ANNO CATEGORIA RAGAZZI
 
DATA
LUOGO
GARA
POSIZIONE
14/10/17
FELTRE
GARA PROVINCIALE
37^ 1000
21^ LUNGO
07/10/17
CASARSA D.D.
MEETING ALPE ADRIA
23^ VORTEX
21^ 60HS
23/09/17
VITTORIO VENETO
GARA PROVINCIALE (TV)
10^ 60HS
12^ LUNGO
13/09/17
AGORDO
GARA PROVINCIALE
17^ 1000
5^ LUNGO
08-09/09/17
CLES
ITALIANI CSI
46^ 60
17^ VORTEX
37^ LUNGO
30/08/17
AGORDO
GARA PROVINCIALE
4^ PESO
6^ 60HS
23/08/17
FELTRE
MEMORIAL DILLI
6^ ALTO
12^ 60
15/07/17 CONEGLIANO GIOCHI DEL VENETO 19^
11/06/17
MAROSTICA
CAMPIONATI REG.LI RAGAZZI
15^ PESO
04/06/17
BORGORICCO
2^ REGIONALE CSI
17^ 60
5^ PESO
02/06/17
AGORDO
GARA PROVINCIALE
7^ 60
7^ VORTEX
13/05/17
VALLESELLA
GARA PROVINCIALE
32^ 1000
11^ ALTO
07/05/17 CORTINA 3^ PROVA CADORINO 23^
01/05/17 BELLUNO CAMP. PROV. PM 27^
29/04/17
AGORDO
GARA PROVINCIALE
13^ 60
6^ PESO
25/04/17
CONEGLIANO 
JUNIOR MEETING
7^ 60HS
5^ VORTEX
09/04/17 TREVISO TRIVENETA MEETING
10^ 60
29^ LUNGO
08/04/17 VALLESELLA CAMP. PROV. STAFFETTE 3^ 4X100
02/04/17 FELTRE GARA PROVINCIALE
1000
LUNGO
12/03/17 MONTECCHIO M. TROFEO PROVINCE INDOOR
68^ TRIATHLON
 
RISULTATI STAGIONE 2015/16 - 1° ANNO CATEGORIA RAGAZZI
 
DATA
LUOGO
GARA
POSIZIONE
15/10/16 AGORDO GARA PROVINCIALE
8^ ALTO
15^ 60HS
03/09/16 MEZZANO GARA REGIONALE 
6^ 60HS
10^ 600
8^ ALTO
6^ GIAVELLOTTO
15/06/16
VALLESELLA
GARA PROVINCIALE
ALTO NC
8^ 60HS
9^ GIAVELLOTTO
04/06/16 VALLESELLA GARA PROVINCIALE
32^ 1000
14^ ALTO
02/06/16 ROMA PALIO DEI COMUNI STAFFETTA 12X200 --
29/05/16 CORTINA 5^ PROVA CADORINO 29^
22/05/16 BORGORICCO CAMP. REGIONALI RAGAZZI 65^ 60
07/05/16 BELLUNO CAMP. PROV,  PM RAGAZZI 35^ TETRA
01/05/16 AGORDO GARA PROVINCIALE RAGAZZI
30^ 1000
10^ PESO
25/04/16 CONEGLIANO JUNIOR MEETING
12^ 60
4^ VORTEX
16/04/16 FELTRE CAMP. PROVINCIALE STAFFETTE 4X100
09/04/16 VALLESELLA GARA PROVINCIALE
15^ 60
7^ PESO
20/12/15 LIMANA RECUPERO GIOCATLETICA 3^
02/12/15 SAN VITO TETRATHLON INDOOR 5^
24/11/15 PONTE NELLE A. FASE PROV. STUDENTESCHI CAMPESTRE 58^
 
RISULTATI STAGIONE 2014/15 - 2° ANNO CATEGORIA ESORDIENTI A
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
13/09/15 VALLESELLA GIOCATLETICA 4^
31/07/15 LOZZO STAFFETTA LE BURELE 4^ SQ.
17/07/15 AURONZO STAFFETTA A SENSO UNICO 3^ SQ.
14/06/15 PUOS D'ALPAGO GIOCATLETICA 9^
07/06/15 VALLESELLA 2^ PROVA REGIONALE CSI
25^ 50
21^ LUNGO
17/05/15 S. STEFANO 4^ PROVA CADORINO 31^
10/05/15 MEL GIOCATLETICA 9^
03/05/15 LONGARONE GIOCATLETICA 18^
01/05/15 CALALZO MINI GIRO DELLE COSTE 14^
25/04/15 PIEVE 1^ PROVA CADORINO 34^
 
RISULTATI STAGIONE 2013/14 - 1° ANNO CATEGORIA ESORDIENTI A
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
05/10/14 QUERO GIOCATLETICA 21^
13/09/14 BELLUNO GIOCATLETICA 12^
14/08/14 CORTINA MINI GIRO PIANOZES 14^
09/08/14 LOZZO STAFFETTA 6^ SQ. CUCCIOLE
06/08/14 SAPPADA CORSA S. OSVALDO 15^
01/08/14 CALALZO STAFFETTA NOTTURNA 8^ SQ. CUCCIOLE
18/07/14 AURONZO STAFFETTA A SENSO UNICO 5^ SQ. CUCCIOLE
01/06/14 SAPPADA 5^ PROVA CADORINO 27^
25/05/14 CORTINA 4^ PROVA CADORINO 27^
24/05/14 VALLESELLA GIOCATLETICA 31^
18/05/14 VALLESELLA 3^ PROVA CADORINO 28^
10/05/14 BELLUNO GIOCATLETICA 15^
01/05/14 LONGARONE GIOCATLETICA 28^
27/04/14 AURONZO 1^ PROVA CADORINO 29^
01/02/14 BELLUNO PROVE MULTIPLE INDOOR  19^
20/11-04/12/13 SAN VITO
TETRATHLON INDOOR
(geraggiato con categorie 12/13)
3^
RISULTATI STAGIONE 2012/13 - 2° ANNO CATEGORIA ESORDIENTI B
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
06/10/13 FELTRE GIOCATLETICA 15^
14/08/13 CORTINA MINI GIRO PIANOZES
20^
TEMPO 7'06
09/08/13 LOZZO STAFFETTE DE LE BURELE
5^ SQUADRA
TEMPO 4'59"
07/08/13 SAPPADA CORSA DI S. OSVALDO 20^
02/08/13 CALALZO STAFFETTA PANORAMICA 11^ DI SQUADRA
19/07/13 AURONZO STAFFETTA A SENSO UNICO 4^ SQUADRA
11/07/13 PIEVE CORRIPIEVE 9^
26/05/13 CALALZO 5^ PROVA CAMP. CADORINO 47^
19/05/13 SAPPADA 4^ PROVA CAMP. CADORINO 27^
12/05/13 S. STEFANO 3^ PROVA CAMP. CADORINO 43^
05/05/13 CORTINA 2^ PROVA CAMP. CADORINO 37^
04/05/13 BELLUNO GIOCATLETICA 24^
01/05/13 CALALZO
MINI GIRO DELLE COSTE
CATEGORIA UNICA DAL 2000
52^
20/04/13 BELLUNO GIOCATLETICA 18^
RISULTATI STAGIONE 2011/12 - 1° ANNO CATEGORIA ESORDIENTI B
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
03/08/12 CALALZO STAFFETTA NOTTURNA 11^ SQUADRA
18^ IND.
29/07/12 MISURINA TROFEO LUCA MOLIN 14^
20/07/12 VODO VODO RUN 6^
15/07/12 CALALZO  STAFFETTA "SCALINATA" 5^ SQUADRA
11^ IND.
27/05/12 CORTINA 5^ PROVA CAMP. CADORINO 49^
20/05/12 AURONZO 4^ PROVA CAMP. CADORINO 39^
13/05/12 S. STEFANO 3^ PROVA CAMP. CADORINO 46^
05/05/12 VALLESELLA GIOCATLETICA ESORDIENTI 21^
01/05/12 CALALZO TROFEO LEO FRESCURA 17^
Categoria unica dal 1999
29/04/12 CALALZO 2^ PROVA CAMP. CADORINO 51^
22/04/12 VINIGO 1^ PROVA CAMP. CADORINO 37^