CLASSIFICHE 2014

 

DATA
LUOGO - GARA
CLASSIFICA
ANNUALI
GIOCATLETICA

TROFEO GIOVANILE RAGAZZI E CADETTI

30/11/14 CESIOMAGGIORE - 5^ PROVA PROVINCIALE
26/11/14 2^ GIORNATA TETRATHLON INDOOR E FINALE QUI
25/11/14 PROVINCIALI STUDENTESCHI CAMPESTRE
23/11/14
PIAN LONGHI - 1^ PROVA REGIONALE
 
VALIDA ANCHE COME 4^ - PROVA  PROVINCIALE
16/11/14 QUERO - 3^ PROVA PROVINCIALE QUI
09/11/14 MELERE - 2^ PROVA PROVINCIALE QUI
31/10/14 PIEVE - FASE DISTRETTUALE CAMPESTRE STUDENTESCHI
26/10/14 NEMEGGIO - 1^ PROVA PROVINCIALE QUI
18/10/14 AGORDO - CHIUSURA QUI
05/10/14 GIOCATLETICA ESORDIENTI QUI
4-5/10/14 TRENTO - FINALE B CDS ALLIEVI QUI
04/10/14 PUOS D'ALPAGO - 3 ORE IN PISTA QUI
04/10/14 BOVOLONE - REG.LI RAGAZZI PROVE MULTIPLE QUI
28/09/14 SPILIMBERGO - CDS ASSOLUTI QUI
23/09/14 FELTRE - GARA RAG. CAD. AJPS QUI
20-21/09/14 PADOVA - CDS ALLIEVI 2^ FASE QUI
20/09/14 AURONZO - CADINI KID RACE  
14/09/14 CORTINA - 6 ORE QUI
13/09/14 BELLUNO  - GIOCATLETICA QUI
13-14/09/14 SARONNO - ITALIANI CDS PM ALLIEVI QUI
12-14/09/14 CERVIA - ITALIANI AICS QUI
09/09/15 TETRATHLON GIOCALLENA QUI
07/09/14 ROSSANO V. - TROFEO ZANON QUI
05-07/09/14 GROSSETO - CAMP. ITALIANI CSI QUI
31/08/14 CADORE HALF MARATHON QUI
30/08/14 S. VITO AL TAGLIAMENTO - MEMORIAL G. PIAZZA QUI
28/08/14 FELTRE - GARA INFRASETTIMANALE  QUI
21/08/14 BELLUNO - GARA INFRASETTIMANALE  QUI
14/08/14 CORTINA - GIRO DI PIANOZES QUI
09/08/14 LOZZO - STAFFETTA "DE LE BURELE"
06/08/14 SAPPADA- CORSA S. OSVALDO
02/08/14 UDINE - MEETING LANCI ESTIVI QUI
01/08/14 CALALZO - STAFFETTA TROFEO GUIDO POL QUI
27/07/14 MISURINA - TROFEO LUCA MOLIN QUI
26/07/14 BRUGNERA - MEETING OSPITI DI GENTE UNICA QUI
20/07/14 VODO RUN QUI
18/07/14 AURONZO - STAFFETTA SOTTO LE 3 CIME QUI
13/07/14 CALALZO - CHIGGIATO QUI
11/07/14 PIEVE DI CADORE - CORRIPIEVE
28/06/14 AGORDO - GARA PROVINCIALE RAG-CAD-AJPS QUI
27-28/06/14 BASSANO - CDS ASSOLUTI QUI
27-28/06/14 S. CRISTINA VAL G. - CAMP ITA ALLIEVI PROVE MUL. QUI
22/06/14 DOMEGGE - MARCIA DI S. GIOVANNI QUI
21/06/14 FELTRE - ROMEO DILLI QUI
20-22/06/14 RIETI - CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI QUI
15/06/14 AGORDO - 2^ PROVA REG. CSI QUI
14/06/14 LONGARONE - GARA RAGAZZI QUI
14-15/06/14 MARCON - 2^ FASE CDS VENETO-FRIULI-TN-BZ QUI
01/06/14 SAPPADA - 5^ PROVA CADORINO
31/05-01/06 CAORLE - REGIONALI IND.LI ALLIEVI QUI
25/05/14 MARCON - CAMP. REGIONALE INDIVIDUALE RAGAZZI QUI
25/05/14 CORTINA - 4^ PROVA CADORINO QUI
24/05/14 VALLESELLA - GIOCATLETICA 3^ PROVA QUI
20/05/14 ROVIGO - REGIONALI STUDENTESCHI SUPERIORI QUI
18/05/14 VALLESELLA - 3^ PROVA CADORINO QUI
17-18/05/14 BELLUNO - CDS CADETTI QUI
16/05/14 RONCAN - KILOMETRISSIMO QUI
11/05/14 FELTRE - GARA RAGAZZI QUI
10-11/05/14 VICENZA - CDS ASSOLUTI QUI
10/05/14 BELLUNO - GIOCATLETICA 2^ PROVA
09/05/14 BELLUNO - STUDENTESCHI CADETTI BELLUNO QUI
07/05/14 BELLUNO - STUDENTESCHI ALLIEVI BELLUNO QUI
04/05/14 LORENZAGO - 2^ PROVA CAMP. CADORONO QUI
03/05/14 VELLESELLA - PROVE MULTIPLE RAGAZZI E CADETTI QUI (ufficiose)
3-4/05/14 VICENZA - CDS ALLIEVI QUI
01/05/14 LONGARONE - GIOCATLETICA QUI
01/05/14 CALALZO - GIRO DELLE COSTE
27/04/14 AURONZO - 1^ PROVA CAMP. CADORINO QUI
27/04/14 BASSANO - 3^ APERTURA REGIOANLE AJPS QUI
26-27/04/14 MODENA - REGIONALEI PROVE MULTIPLE AJPS QUI
25/04/14 JUNIOR MEETING - CONEGLIANO QUI
24/04/14 FASE DISTRETTUALE STUDENTESCHI MEDIE QUI
13/04/14 TREVISO - TRIVENETA MEETING QUI
13/04/14 FELTRE -TROFEO RAGAZZI - GARA AJPS QUI
06/04/14 BELLUNO - CAMP. PROV. STAFFETTE E GARA AJPS QUI
06/04/14 MARCON - APERTURA REGIONALE IN PISTA AJPS QUI
05/04/14 MONTECATINI - NAZIONALI CSI QUI
29/03/14 APERTURA PROV.LE IN PISTA  FELTRE QUI
16/03/14 CRITERIUM LUNCI LUNGHI  - UDINE QUI
09/03/14 GIAVELLOTTI TREVIGIANI - CONEGLIANO QUI
02/03/14 VERONA - TROFEO INDOOR DELLE PROVINCE VENETE QUI
23/02/14 MEL - FESTA DEL CROSS QUI
08/02/14 PADOVA - GARA INDOOR ALLIEVI QUI
02/02/14 BELLUNO - PROVE MULTIPLE INDOOR ES. RAGAZZI QUI
19/01/14 VEDELAGO - CDS REGIONALE DI CROSS QUI