RISULTATI

DA CORTA' IRIS - 2006
 
RISULTATI STAGIONE 2017/18 - 1° ANNO RAGAZZI

DATA LUOGO GARA POSIZIONE
22-29/11/17 SAN VITO TRIATHOON INDOOR  
19/11/17 VILLA DI VILLA 3^ PROVA PROVINCIALE CSI 18^
16/11/17 BELLUNO FASE PROVINCIALE STUDENTESCHI 15^
12/11/17 MELERE 2^ PROVA PROVINCIALE CSI 31^
05/11/17 POZZALE 1^ PROVA PROVINCIALE CSI 11^
 
RISULTATI STAGIONE 2016/17 - 2° ANNO ESORDIENTI A
 
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
07/10/17
CASARSA D.D.
ALPE ADRIA
11^ 50HS
3^ 600
01/10/17
PUOS D'ALPAGO
5^ PROVA GIOCATLETICA
9^
8-9/09/17
CLES
ITALIANI CSI
21^ VORTEX
58^ LUNGO
34^ 600
13/08/17 CORTINA MINI GIRO DI PIANOZES 12^
09/08/17 SAPPADA CORSA SANT'OSVALDO 11^
30/07/17 MISURINA TROFEO LUCA MOLIN 4^
16/07/17 VODO VODO RUN 3^
08/07/17 QUANTIN QUANTIN YOUNG RACE 9^
25/06/17
PONZANO V.
3^ REGIONALE CSI
34^ 50
36^ PESO 1 KG
14/06/17
MEL
4^ PROVA GIOCATLETICA
8^
04/06/17
BORGORICCO
2^ REGIONALE CSI
34^ 50
34^ LUNGO
02/06/17
SAPPADATA
5^ PROVA CADORINO
7^
28/05/17
S. STEFANO
4^ PROVA CADORINO
11^
24/05/17
BELLUNO
3^ PROVA GIOCATLETICA
8^
21/05/17
TEZZE SUL B.
1^ REGIONALE CSI
28^ 600
23^ VORTEX
06/05/17
AGORDO
2^ PROVA GIOCATLETICA
19^
01/05/17
CALALZO
2^ PROVA CADORINO
14^
23/04/17
LA VALLE
1^ PROVA CADORINO
12^
22/04/17
QUERO
1^ PROVA GIOCATLETICA
6^
01-02/04/17
CESENATICO
NAZIONALI CSI
98^
57^ STAFF.
15/01/17
TRISSINO
2^ PROVA REGIONALE
37^
04/12/16
CASTION
5^ PROVA PROVINCIALE
26^
27/11/16
NEMEGGIO
1^ REGIONALE CSI
39^
20/11/16
CESIO
3^ PROVA PROVINCIALE CSI
6^
18/11/16
SAN VITO 
TETRATHLON
25^
13/11/16
LENTIAI
2^ PROVA PROVINCIALE CSI
22^
06/11/16
MELERE
1^ PROVA PROVINCIALE CSI
15^
 
RISULTATI STAGIONE 2015/16 - 1° ANNO ESORDIENTI A
 
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
02/10/16
AGORDO
6^ PROVA GIOCATLETICA
20^
01/10/16
CASARSA
MEETING ALPE ADRIA
25^ 50HS
11^ 600
9-10/09/16 ROVERETO ITALIANI CSI
36^ 600
70^ LUNGO
42^ VORTEX
54^ 50
14/08/16 CORTINA MINI GIRO DI PIANOZES 7^
05/08/16 LOZZO CORSA DE LE BURELE - STAFFETTA 5^
03/08/16 SAPPADA CORSA DI SANT'OSVALDO 11^
31/07/16 MISURINA TROFEO LUCA MOLIN 10^
23/07/16 BRUGNERA MEETING OSPITI DI GENTE UNICA
19^ LUNGO
26^ 600
10/07/16 QUERO 4^ TAPPA GIOCATLETICA 3^
19/06/16 LONGARONE 3^ TAPPA GIOCATLETICA 6^
12/06/16 BELLUNO REGIONALE CSI
14^ 600
26^ VORTEX
28/05/16 MEL 2^ TAPPA GIOCATLETICA 11^
22/05/16 S. STEFANO 4^ PROVA CADORINO 9^
08/05/16 AURONZO 2^ PROVA CADORINO 12^
30/04/16 VALLESELLA 1^ TAPPA GIOCATLETICA 5^
24/04/16 CALALZO 1^ PROVA CADORINO 7^
02/04/16 CESENATICO NAZIONALI CSI CAMPESTRE 76^
20/12/415 LIMANA RECUPERO GIOCATLETICA 3^
13/12/15 TRISSINO 1^ REGIONALE CSI 23^
06/12/15 QUERO 5^ PROVA PROVINCIALE 25^
02/12/15 SAN VITO TETRATHLON INDOOR 4^
29/11/15 MELERE 4^ PROVA CAMP. PROVINCIALE 28^
15/11/15 LA VALLE A. 2^ PROVA CAMP . PROVINCIALE 27^
01/11/15 NEMEGGIO 1^ PROVA CAMP . PROVINCIALE 37^
 
RISULTATI STAGIONE 2014/15 - 2° ANNO ESORDIENTI B
 
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
13/09/15 VALLESELLA GIOCATLETICA 9^
23/08/15 SAN VITO  CORSA IN MONTAGNA 4^
14/08/15 CORTINA MINI GIRO DI PIANOZES 11^
06/08/15 SAPPADA CORSA S. OSVALDO 7^
31/07/15 LOZZO STAFFETTA BURELE 4^ SQ.
26/07/15 MISURINA TROFEO LUCA MOLIN 3^
25/07/15 BRUGNERA MEETING "OSPITI DI GENTE UNICA"
25^ LUNGO
18^ 600
14/06/15 PUOS 'D'ALPAGO GIOCATLETICA 6^
24/05/15 CORTINA 5^ PROVA CADORINO 10^
23/05/15 QUERO GIOCATLETICA 2^
17/05/15 S. STEFANO 4^ PROVA CADORINO 5^
10/05/15 MEL GIOCATLETICA 10^
03/05/15 LONGARONE GIOCATLETICA 3^
01/05/15 CALALZO MINI GIRO DELLE COSTE 8^
25/04/15 PIEVE 1^ PROVA CADORINO 5^
30/11/14 CESIO 5^ PROVA CAMP. PROVINCIALE 11^
26/11/14 SAN VITO TETRATHLON INDOOR 4^
16/11/14 QUERO 3^ PROVA CAMP. PROVINCIALE 9^
09/11/14 MELERE 2^ PROVA CAMP. PROVINCIALE 10^
26/10/14 NEMEGGIO 1^ PROVA CAMP. PROVINCIALE 11^
 
RISULTATI STAGIONE 2013/14 -1° ANNO ESORDIENTI B
 
DATA LUOGO GARA POSIZIONE
04/10/14 QUERO GIOCATLETICA 10^
13/09/14 BELLUNO GIOCATLETICA 14^
14/08/14 CORTINA MINI GIRO PIANOZES 5^
09/08/14 LOZZO STAFFETTA 6^ SQUADRA
05/08/14 SAPPADA CORSA SAN OSVALDO 7^
01/08/14 CALALZO STAFFETTA 8^ SQUADRA
27/07/14 MISURINA TROFEO LUCA MOLIN 6^
20/07/14 VODO VODO RUN 6^
18/07/14 AURONZO STAFFETTA A SENSO UNICO 5^ SQ. CUCCIOLE
01/06/14 SAPPADA 5^ PROVA CADORINO 7^
24/05/14 VALLESELLA GIOCATLETICA 7^
18/05/14 VALLESELLA 3^ PROVA CADORINO 13^
10/05/14 BELLUNO GIOCATLETICA 8^
04/05/14 LORENZAGO 2^ PROVA CADORINO 14^
01/05/14 LONGARONE GIOCATLETICA 8^
27/04/14 AURONZO 1^ PROVA CADORINO 9^